Прошедшие выходные надолго запомнятся грайворонцам праздничными мероприятиями, посвященными Дню России..

В эти дни парковая зона отдыха «Петровская круча» собрала немало народу.  Вечер четверга подарил горожанам и гостям города незабываемую встречу  с коллективами Белгородской государственной филармонии: квартетами «Экспромт» и «Старинная музыка». Вальсы, увертюры, арии, менуэты  погрузили зрителя в мир прекрасной классической музыки и дали массу наслаждения от живого исполнения.

По окончании выступления белгородских артистов на сцену вышел народный вокальный ансамбль «Дежавю» Антоновского СМДК, который на протяжении полутора часов радовал грайворонцев своим творчеством, срывая бурные овации.

С праздником грайворонцев поздравили первый заместитель главы администрации района Валерий Скочко и глава городского поселения «Город Грайворон» Геннадий Фролов.

Здесь же в беседке состоялась праздничная программа «Пушкиниана - 2015», которая прошла  рамках Года литературы в России и  была посвящена Пушкинскому Дню России. Гостей праздника ожидали встречи  с героями  пушкинских произведений и выставка-продажа книг «Его перо любовью дышит».

В день России  в Грайвороне в рамках проекта «Историческая память»  прошла акция «Символ России»,  организованная  местным  отделением партии «Единая Россия». Участником её мог стать любой желающий,  прикрепив себе символическую ленточку «триколор». Молодогвардейцы поздравляли грайворонцев с Государственным праздником.  И вместе с раздачей ленточек, символизирующих Российский флаг, ребята вручали небольшие буклеты  с изображением государственных символов Российской Федерации.

А вечером того же дня  «Петровская круча» превратилась в настоящую танцевальную площадку. Уже стало доброй традицией в Грайвороне в выходные и праздничные дни собираться  в ротонде для того, чтобы потанцевать под духовой оркестр Районного дворца культуры.  Известные песни из кинолент в исполнении солистов Валерия Грушко и Тамары Бобылевой давно знакомы грайворонскому слушателю и нашли своих почитателей.  Вальсы и польки, джаз и нестареющая классика стали настоящим праздничным подарком для горожан и гостей города.  Встреча с духовым оркестром всегда дарит много позитива, тем более в праздничный  летний вечер. Многие из пришедших сюда вальсировали под живую музыку оркестра.