В Грайворонском районе в 2014-2015 годах реализован проект «Развитие стрелковых видов спорта в ДКС г.Грайворона».

В рамках проекта был оборудован стрелковый тир, приобретены две пневматические винтовки. На базе районного отделения ДОСААФ России создана секция стрельбы для детей и молодежи. Показателем результативности проекта стал Чемпионат Грайворонского района по стрельбе из пневматической винтовки в упражнении ВП-1 среди мужчин, женщин, юношей и девушек 1996-1997, 1998-1999 годов рождения, который состоялся 30 мая 2015 года в стрелковом тире Дворца культуры и спорта. По результатам соревнований 60 человек выполнили массовые спортивные разряды по стрельбе. Победителями соревнований стали: Эдуард Сугачков, Юлия Благодарная, Сергей Котельников, Марина Гингуляк, Евгений Савельев,   Татьяна Овсянникова.