На базе Головчинской СОШ с УИОП состоялся обучающий семинар по теме «Воспитание культуры здоровья школьников посредством организации образования на природе: теоретические и методические аспекты».

Его целью стало распространение опыта работы Головчинской СОШ с УИОП, победителя Всероссийского конкурса школ, содействующих укреплению здоровья «Образование - для здоровья, здоровье  - для образования».
   В работе семинара приняли участие: начальник управления образования администрации Грайворонского района Людмила Клыженко,  научный руководитель проекта, проректор по проектной деятельности ОГАОУ ДПО «БелИРО» Наталья Гаркуша, директора и заместители директоров образовательных учреждений, работники управлений образования Борисовского, Ракитянского, Ивнянского, Краснояружского, Ракитянского, Красногвардейского, Красненского, Ивнянского, Алексеевского, Новооскольского, Корочанского, Валуйского, Прохоровского, Яковлевского, Старооскольского, Белгородского районов, г.Белгорода, г.Старого Оскола и г.Алексеевки.
   В рамках семинара участникам  было представлено теоретическое  обоснование технологии воспитания культуры здоровья школьников посредством  организации образования на природе, методические аспекты реализации технологии воспитания культуры здоровья школьников, проведена экскурсия по пришкольной территории и другие важные темы.
   По окончанию семинара  состоялся открытый микрофон.