4 июня в Районной детской библиотеке состоялось торжественное открытие IX традиционных Летних чтений..

В этот день юные читатели стали не только зрителями, но и непосредственными участниками сказочных викторин, подвижных игр и настоящего театрализованного представления.

Вместе со сказочными героями  юные книгочеи дружно и весело разгадывали загадки, отвечали на вопросы на знание литературных персонажей, участвовали в конкурсах, играли в воздушный волейбол, смеялись, пели и танцевали. Ребята  окунулись в позитивную и зрелищную атмосферу летнего праздника чтения.

С  этим событием грайворонскую детвору поздравила директор Районной  детской библиотеки Анна Клыженко: «Я желаю вам хороших каникул и  чтобы на протяжении всего лета книга оставалась вашим верным спутником».
  С открытием летних чтений библиотекарей и ребят поздравил  помощник депутата Государственной думы Юрия Селиванова Дмитрий Корпусов, который отметил, что Россия всегда была самой читающей страной и так должно оставаться.

В этот день грамотами  были отмечены читатели детской библиотеки, победители муниципального этапа  конкурса «Дети рисуют Победу», организатором которого выступала  Российская государственная детская библиотека.  Грамоты и сертификаты получили участники XI областного конкурса художественного творчества «Иллюстрируем произведения белгородских писателей».
   Благодарностями Районной детской библиотеки за подготовку учащихся к участию в видеоконференциях и конкурсах были отмечены учителя начальных классов:  Людмила  Ягутян, Галина  Евсюкова, Татьяна Сулим и Лариса  Маршинина.
   Лучшим читателем Районной детской библиотеки  по итогам  2014 года стал Иван Созоненко.
   Завершился праздник огромным хороводом дружбы на центральной площади города и запуском шаров в небо.

По окончании праздничной программы ребята совершили экскурсию по библиотеке и познакомились с увлекательными детскими книжками.