Пятеро грайворонцев получили гранты Правительства области на создание и развитие семейной животноводческой фермы и крестьянского (фермерского) хозяйства.

Эта поддержка  стала итогом участия в конкурсах по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств по предоставлению грантов на создание и развитие семейных животноводческих ферм и крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования» государственной программы Белгородской области «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области на 2014 – 2020 годы».
   Грант Петра Яковлева составляет 9003 тыс. руб., Виталия Калмыкова и Александра Хорошилова – по 1458 тыс. руб., Марина Мушука и Алины Цапу –  по 1440 тыс. руб.  Все эти деньги пойдут на рыбоводство и создание садоводческих хозяйств.