Настоящим праздником детства, радости, веселья и творчества стал для грайворонской ребятни День защиты детей..

В этот день территория комплекса «Петровская круча»  превратилась в настоящий городок творчества и развлечений.
   Возможностей для выражения талантов ребятам было предоставлено множество.  Игровые, спортивные  и творческие площадки собирали все больше и больше народу.

У ребят была замечательная  возможность показать свои таланты в  выставках  и в самых различных направлениях: живописи, плетении из бисера и газетных трубочек, вязании и шитье, папье-маше, поделках из соленого теста и многом другом. Были среди них и те, кто продемонстрировал настоящие персональные выставки. Например,  выставки  художественных работ обучающихся в студии живописи и рисунка «Блик» Центра детского творчества Константина  Забродина и Константина Карпова украшали собой вход в ротонду.

Здесь же специалисты районного Дома ремесел, которые очень достойно представили свою продукцию,  и  Центра творчества давали различные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, и нужно отметить, желающих научиться собственноручно изготавливать различные поделки из бумаги, ниток и соленого теста среди ребят было не мало.

С радостью детвора поучаствовала в традиционной выставке «Зверье мое», куда они пришли вместе со своими любимыми домашними питомцами. Хомячок, улитка, пес породы «боксер» и пушистая кошечка Сонька, которых гордо представляли их юные хозяйки,  стали настоящими героями выставки.

Районный фестиваль творчества детей и подростков «Грайка» стал настоящей «изюминкой» праздника. Со словами поздравлений  к юным дарованиям обратилась начальник организационно-методического отдела управления культуры администрации района Елена Доманова, которая  пожелала,  «…чтобы сегодняшний праздник был ярким, зрелищным и красивым и такой же была  жизнь детворы, а участникам фестиваля  как будущей творческой элите района -  успеха».

Более 150 юных талантов Грайворонщины показали себя в вокальном жанре, хореографии,  игре на музыкальных инструментах и в декоративно-прикладном творчестве.

Преимущественно в программе фестиваля исполнялись песни и танцы патриотической направленности. И дети, и взрослые, не жалея ладошек, аплодисментами поддерживали выступающих.
Ребят  приветствовал символ фестиваля «Грайка» и вместе с ними танцевал в зажигательном «флеш-мобе».

Ярким моментом праздничной программы была и  Всероссийская акция «Должны смеяться дети», объявленная в поддержку мира. Грайворонские ребята с удовольствием приняли в  ней участие, дружно отпустив в небо разноцветные шары ровно в 12 часов по московскому времени.

Все участники творческой части праздника получили дипломы и сладкие подарки.
   И по окончанию мероприятия с уверенностью можно  было сказать, что задумка организаторов удалась – этот  день стал для грайворонской ребятни настоящей радугой талантов.