Сотрудники Грайворонского психоневрологического интерната встречали участников делегации Международной конференции, призванной рассмотреть актуальные в современном мире проблемы  геронтологии 21 века..

Представители Беларуси, Крыма, Карелии и Центрально-Черноземного округа под руководством начальника управления социальной защиты населения Белгородской области Сергея  Степанова побывали на ознакомительных экскурсиях в учреждениях социальной защиты населения Белгородской области и, в том числе, Грайворонского района.

По территории интерната гостей проводила заместитель директора по медицинской части Грайворонского психинтерната Наталья Безродных.
  Цикл серьезных преобразований социального учреждения, недавние реорганизация и капитальный ремонт, которые проведены под руководством директора учреждения Виктора  Горбаня, привели к тому, что Грайворонский психинтернат стал одним из лучших в области. Его клиенты, наконец, получили достойные условия для проживания и лечения в клинике. В этом участники делегации смогли наглядно убедиться, пройдя по территории учреждения: фойе, жилым и лечебным корпусам, зоне отдыха, пищеблоку и отделению милосердия, где проходят лечения самые тяжелые больные.

Вниманию посетителей была предложена выставка творческих работ, а также великолепный концерт, подготовленный танцевальным коллективом и хором клиентов интерната.
   Завершая встречу, участники делегации запустили в небо белых голубей и шары с пожеланиями мира, добра, счастья и любви.