Продолжается уборка ранних зерновых культур.

Озимая пшеница убрана на площади 7200 га, что составляет 53 % посеянного. Средняя урожайность – 42 центнера с гектара. Наибольшей урожайности добилось КФХ «Возрождение» - 57 ц/га. У индивидуального предпринимателя Юрия Винника – 53 ц/га,  в ООО "Козинское" и "Колос" – по 50 ц/га.
Ячмень убран на 61 % площадей из 4669 га. Урожайность составляет 36 центнеров с гектара. Здесь лидирует  ООО "Козинское" – 52 ц/га.  В хозяйстве Юрия Винника -  51 ц/га, в КФХ «Возрождение» - 50 ц/га.