Мастера районного Дома ремесел представляли область на IY Межрегиональном фестивале славянского искусства «Русское поле»..

Фестиваль, проведенный  в рамках 1000-летия преставления Святого равноапостольного князя Владимира, состоялся в Москве, в Государственном музее-заповеднике «Царицыно», в минувшие выходные. Участие в нем приняли практически все регионы России – более трех с половиной тысяч человек.

Народный Народный мастер и директор Дома ремесел  Наталья Вакуленко  и мастер Марина Власова  презентовали здесь выставку-продажу изделий местных промыслов и ремесел. Это  вышивка, бисероплетение, сухое валяние, куклоделие, соленое тесто, точечная роспись и многое другое.  Сувениры и работы наших ремесленников пользовались большим спросом у москвичей и гостей фестиваля.

По итогам фестиваля грайворонцы получили почетные грамоты за активное участие в работе фестиваля и вклад в сохранение и приумножение культурных традиций России.