Грайворонцы представили свой проект  на рассмотрение областной Конкурсной комиссии  по подведению итогов конкурса «Лучшая проектная идея».

Работала Комиссия в  зале заседаний областной Думы. Участие в конкурсе приняли  более ста проектов из муниципальных районов Белгородской области. В номинации «Лучшая проектная идея для реализации на региональном уровне в сфере культуры» был представлен проект «Возрождение орнаментальных хороводов «Кривые танки Грайворонской слободы», выдвинутый командой профессионального сообщества администрации муниципального района «Грайворонский район».
Начальник отдела развития туризма управления экономического развития  администрации Грайворонского района Екатерина Алиханова  так ярко и  эмоционально защитила идею проекта, что члены Конкурсной комиссии изъявили желание принять участие в хороводе.
Подведение итогов конкурса состоится в августе