В районе стартовала уборочная кампания

В районе стартовала уборочная кампания.

Директор Белгородского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Алексей Киселев лично посетил те хозяйства, которые на протяжении многих лет являются  клиентами регионального филиал Банка. Одно из таких предприятий -  грайворонское «Заречье» в селе Косилово.
Компания, зарегистрированная в 2001 году, специализируется на выращивании сельскохозяйственных культур, занимается разведением крупного рогатого скота и другими сопутствующими сельскохозяйственными направлениями. Деловой разговор с генеральным директором компании Василием Павловичем Горбуновым, начавшийся в рабочем кабинете, как и водится в аграрном бизнесе, перекочевал в поле и на территорию машинно-тракторного парка.
По словам Василия Павловича, он одним из первых в Грайворонском районе на кредитные средства, полученные в Россельхозбанке, приобрел суперсовременную высокоэффективную технику, которая и позволила, рачительно возделывая землю, не только поднять уровень плодородия, но и в рекордно короткие сроки завершить череду уборочных работ.
- На площади в 1800 гектаров пахотных земель, обрабатываемых тремя суперсовременными машинами, уборочную страду удается завершить в срок до пяти дней, - подчеркнул Василий Павлович. – А это в условиях зоны «экстремального земледелия» дорогого стоит.
По прогнозу обещают затяжные дожди, но хозяин спокоен:
- Техника работает в любое время года и даже в дождь.
Алексей Киселев не случайно приехал в Грайворонский район. В районе немало положительных примеров-крепких земледельцев. Как отметил Алексей Александрович, их опыт нужно тиражировать: «Сейчас самое благоприятное время для развития любого вида сельского бизнеса. Все условия для этого созданы».