18 июля в Добром  состоится традиционный ежегодный праздник  - День села.

В этом году Доброму, старейшему селу Грайворонского района,  исполняется 375 лет.    И мероприятия запланированы соответственно крупной дате.  Пройдут они в живописном месте села – на лугу   «У ручья», что располагается на  пересечении улиц Набережной и Первомайской.
    Жителей и гостей района  ждет большая праздничная программа.  Здесь пройдут: награждение юбиляров и почетных жителей села, долгожителей, свадебный обряд для добросельских юбиляров,  обширная концертная программа лучших самодеятельных коллективов района,   фаер-шоу в исполнении   Театра огня  «LACERTA» из областного центра, Костер добра, различные спортивные соревнования и аттракционы, танцевально-развлекательная  программа, выставка умельцев и мастеров.
   Особенностью нынешнего праздника станет вождение ночного Узорного хоровода – ведь именно из Доброго идут его истоки.
   Будут работать   и торговые  точки. В продаже – напитки, мороженое, сладкая вата, шашлык, полевая каша, плов и многое другое.
   Начало праздничных мероприятий – в 15-00 часов.