Делегация Грайворона  побывала в городе-побратиме Жукове на Пятом международном патриотическом фестивале памяти Г. К. Жукова..

В фестивале приняли участие песенные и танцевальные команды из Москвы, Тулы, Минска, Бреста, Харькова, Белгорода, Калуги, Обнинска и Жукова. Грайворонская делегация состояла из начальника управления культуры Татьяны Усовой, председателя совета ветеранов Ивана Евсюкова, представителя харьковской ветеранской организации, уроженца Козинки  Анатолия Долгарева и представителей Антоновского СМДК  Ольги Мороз и Аминат Алиевой.
   Фестивальная площадка была организованна в центре города, перед музеем Георгия Жукова. В программе – песни, танцы, стихи, выступления спортсменов. Особым подарком для зрителей стало участие в фестивале артистов академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени  Александрова, которое теперь тоже станет ежегодным.
   Ольга Мороз и Аминат Алиева исполнили сольно «Спасибо, жизнь» и «Шум берез». Кроме этого, грайворонцы преподнесли фестивалю сувенир, а также побывали в музее Г.К. Жукова и его родном селе Стрелково.