Вчера с рабочим визитом Грайворонский район посетил  заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый..

Цель визита  - знакомство с объектами сельского туризма развивающимися на Грайворонщине . В поездке его сопровождали глава района Александр Верзун и  руководитель аппарата администрации Анатолий Бляшенко.

Роман Петрович побывал в головчинском Круглом здании, которое представляет собой один из  наиболее интереснейших исторических объектов на территории района, а его истинное назначение и сегодня является загадкой и будоражит умы историков и ученых.

Посетив Крестьянское подворье «Хуторок на Ворскле»,  именитый гость убедился в качестве условий проживания и  услуг, предоставляемых  этим комплексом, а также  стал участником русских народных обрядов, которые входят в реестр перечня развлечений комплекса.

Конструктивно оценив развитие сельского туризма на Грайворонщине, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму отметил, что  район движется в правильном направлении.