Автор: Укажите автора новости
В МЕДИЦИНСКОМ КЛАССЕ ГОЛОВЧИНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ЗАНЯТИЯ ПРОВЁЛ СТУДЕНТ НИУ «БЕЛГУ» ВЛАДИСЛАВ ДУБРОВА.

В этот день будущие медицинские работники узнали о профессии врача, о том, где смогут работать после окончания медучреждений, о том, какие возможности открываются перед ними, какие привилегии их ждут, если они останутся на родине и будут работать в больнице по программе «Земский доктор».

Владислав – выпускник Головчинской школы, именитый молодой ученый. В родной школе он частый гость. На этом занятии Владислав рассказал о видах обработки рук, алгоритме помощи пациенту, показал на практике, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, измерять давление тонометром, сатурацию пульсоксиметром, а также работать на негатоскопе. В заключении встречи ребята вместе с Владиславом провели исследование нескольких интересных рентгеновских снимков и получили ответы на интересующие их вопросы.

«Врач - это серьезная и нужная профессия, она требует длительного, но интересного обучения, постоянного самосовершенствования, повышения квалификации. Для того, чтобы стать врачом, необходимы не только глубокие познания, но и терпение, мужество, большая ответственность. Любой доктор должен с любовью и вниманием относиться к своим пациентам, быть готовым к трудным стрессовым ситуациям. Сейчас очень сильно не хватает хороших врачей. Если мои юные земляки твёрдо решили стать врачами и медсёстрами, им необходимо усердно учиться, потому что от полученных знаний будет зависеть жизнь человека, его будущее, а значит, и будущее всей страны», - отметил Владислав.