8 июля в день Всероссийского праздника  Дня семьи, любви и верности в МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» на базе дошкольных групп состоялось праздничное мероприятие  для детей и их родителей, которое было проведено Антоновским СМДК  совместно с воспитателями дошкольного учреждения.
8 июля в день Всероссийского праздника  Дня семьи, любви и верности в МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» на базе дошкольных групп состоялось праздничное мероприятие  для детей и их родителей, которое было проведено Антоновским СМДК  совместно с воспитателями.

Открылся праздник песней «Отчий дом» в исполнении Екатерины Костенко, участницы образцового вокального ансамбля «Незабудки».
   Далее праздничное мероприятие продолжили воспитанники детского сада с исполнением сценки и стихотворений о семье. Также воспитателями была проведена игровая программа с детьми и их родителями. Ребята читали стихи, исполняли «Танец маленьких утят», играли в игру  «Найди пару» и вспоминали пословицы и поговорки о семье. Родители соревновались: папы надували шарики, а мамы сматывали клубочки. Все вместе спели песню «Пусть всегда будет солнце».

Особенной радостью для маленьких ребят было появление сказочных героев: Феи цветов и Клоуна Рыжика, которые продолжили игровую программу не только с воспитанниками детского сада, но и со всеми пришедшими на праздник ребятами.
   Дети принимали активное участие в играх, конкурсах  и эстафетах таких как: «Веселый дельфин», «Мыльные пузыри» и др., а также  с удовольствием танцевали и пели.

В завершении праздничной программы малыши своими ладошками  раскрасили большое сердце.