Грайворонские мастера победители Всероссийского конкурса

С мая по июль текущего года при поддержке авторской научной программы отечественной культуры «Золотая крона» в городе Саратове проводился III Всероссийский творческий конкурс «Пою тебе, моя Россия», победителями которого стали два грайворонских мастера.
   Основные цели данного творческого форума – это приобщение участников к интеллектуальной и творческой деятельности на основе личных творческих исследований каждого конкурсанта, развитие общей культуры и творческого мышления, а также формирование патриотизма и трепетного отношения участников конкурса к Родине.
   Мастера районного Дома ремесел Наталья Вакуленко и Светлана Толмачева приняли участие в конкурсе в номинации «Поделка». Наталья Егоровна представила  рушник "Белгородские напевы",  вышитый крестом,  и заняла 1 место, а Светлана Владимировна  - расписанную в технике «точечная роспись»  шкатулку  "Лето" и завоевала 2 место.