Это будет сделано в рамках реализации проекта «Внедрение компетентностного подхода в кадровые процедуры муниципального района Грайворонский район Белгородской бласти».

Об этом рассказала начальник отдела муниципальной службы и  кадров администрации района Надежда Нестеренко. Все  140 муниципальных служащих пройдут тестирование на определение уровня знаний по четырем направлениям: уровня грамотности письменной речи, знаний и навыков в области информационно-коммуникационных технологий, знаний Конституции РФ, уставов Белгородской области и Грайворонского района, законодательства о муниципальной службе и знания история России. После чего состоятся кейс-интервью на определение уровня выраженности профессиональной компетенции муниципальных служащих. Результатом их станут карты компетенции муниципальных служащих.
   Но предваряют всему этому семинары. Уже прошли семинары по русскому языку, информационным технологиям, Конституции и уставам.  Впереди семинары по история России и муниципальной службе и еще один семинар по русскому языку.