В Дунайском СМДК состоялся V  районный фестиваль гармонистов и частушечников «Играй, гармонь! Звени, частушка!»..

Всего он собрал 33 участника. Кроме солистов, ансамблей и гармонистов, были еще баянисты и аккордеонисты.  А Дубов Николай 10 лет из Дунайки представил домру.
   Самой маленькой участницей стала Алёна Семенихина 6 лет из с. Мощёное. Самым пожилым - старейший гармонист Николай Ткаченко 86 лет из Дунайки. На гармошке  ему уже играть трудно, поэтому на этот раз он плясал под аккомпанемент  Александра Прокопенко.
   А самым ярким участником был признан фольклорный ансамбль «Казачаночка» из Казачьей Лисицы. В том числе, и за красочные старинные  костюмы. К огромному удовольствию всех он исполнил две фольклорные песни: «Гуси-лебеди» и «Пойдем, кума, на работу».
   Грайворонский дом ремесел и клубное объединение «Выдумщики» Глотовского СДК (руководитель Ольга Шабанова) в фойе устроили выставку декоративно-прикладного творчества.

Завершился фестиваль кашей на свежем воздухе и долго еще не смолкающими частушками.