26 августа в Грайвороне прошел традиционный общерайонный ученический молебен.

Сперва все отправились в Свято-Никольский храм, где прошел непосредственно молебен на успешное начало учебного года, который совершил его настоятель, благочинный протоиерей Андрей Колесников.

Надо отметить, что в храме было очень многолюдно: в молебне приняли участие не только учащиеся городских школ, но и сельских.

Затем от храма был организован торжественный крестный ход с иконами и хоругвями, который направился к часовне святителя Иоасафа Белгородского – месту дорогому и святому для каждого грайворонца,  где школьники соборно помолились о том, чтобы Господь ниспослал свою благодатную  помощь в учении, овладении новыми полезными знаниями.

Все девчонки и мальчишки  получили также пастырское благословение отца Андрея, его теплое, душевное напутствие. И вот настал заключительный, самый трогательный момент – всех присутствующих благочинный окропил святой водой, в знак  неизреченной Божьей милости, вдохновляющей учиться и учить, трудиться и созидать.