ПО ИСКАМ ПРОКУРОРА ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА С ОСУЖДЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА ВЗЫСКАНЫ СРЕДСТВА, ПОТРАЧЕННЫЕ НА ЛЕЧЕНИЕ ПОТЕРПЕВШИХ ОТ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

Прокуратурой района проведена проверка по информации, представленной территориальным фондом обязательного медицинского страхования о денежных средствах, затраченных на лечение 5 жертв преступлений.

Установлено, что на лечение потерпевших больницей Грайворонского района затрачено государственных денежных средств в сумме более 40 000 рублей.

Для защиты интересов государства, прокуратурой района в мировой суд Грайворонского района направлено 5 исковых заявлений к виновным лицам, причинившим вред здоровью потерпевших.

По решениям мирового суда Грайворонского района от 17.07.2018 и 19.07.2018, виновные в причинении вреда здоровью пострадавших, оплатят государству более 40 000 рублей, потраченных на лечение жертв преступлений.

Помощник прокурора района юрист 1 класса Д.Н. Давыдов