Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

В Грайвороне полным ходом идёт рекультивация свалки 

В Грайвороне полным ходом идёт рекультивация свалки .
В настоящее время подрядчик завершил расчистку участка от растительности и устройство стройдвора. Уже обустроены 3 наблюдательных скважины для забора проб подземных вод, уложены железобетонные плиты, выполнено устройство на участке видеоконтроля, подключена электроэнергия и закончены работы по топосъёмке земельного участка.

На объекте работает 16 единиц техники. На данном этапе выполнено 750 рейсов на полигон, расположенный в Корочанском районе, вывезено свыше 20 000 тонн свалочных масс.

По завершению вывоза свалочных масс будет завезён минеральный и плодородный грунт, спланирована территория, уложены экоматы и высажены саженцы деревьев.

Рекультивация проходит в рамках нацпроекта «Экология» федерального проекта «Чистая страна». Городскую свалку в Грайвороне планируют ликвидировать до конца 2023 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie