Как дети из Грайворонского горокруга проводят время в детском лагере в Ярославской области.
Социально-оздоровительный центр «Чайка» находится в деревне Артемьево. Здесь отдыхают 80 ребят, с ними руководитель группы Валерия Кулиш. В лагере есть традиционная спортивная смена. Благодаря этому мальчишки и девчонки научились играть во множество новых игр. Помимо спортивных мероприятий проходят танцевальные, творческие, логические.

Большую часть времени дети проводят на свежем воздухе: зарядка, игры, состязания, репетиции, выступления на мероприятиях, дискотеки.

Выезжали в Ярославль – столицу городов Золотого кольца России – на обзорную экскурсию. На прогулке по историческому центру города ребята узнали об истории Ярославля, его достопримечательностях. Также планируются экскурсия в Кострому, походы в кино, дельфинарий, музеи. Кормят хорошо, меню разнообразное – все сыты.

Вчера наших детей навестил глава муниципалитета Геннадий Бондарев. Он пообщался с ребятами, вместе сфотографировались на память и, конечно, вручил подарки.