Для жителей приграничных территорий региона сформированы и готовы к выдаче продуктовые наборы.
Выдача продуктов началась с сегодняшнего дня. Их получат жители сёл Козинка, Заречье-Первое, Заречье-Второе, Гора-Подол, Глотово Грайворонского горокруга, проживающие вне ПВР. Также помощь ждёт жителей Шебекинского городского округа и жителей населённых пунктов с действующим режимом ЧС, которые проживают вне ПВР.

Общий вес продуктового набора – 9 кг. В него входят макаронные изделия, рис шлифованный, крупа гречневая, чай черный, сахар-песок, мука пшеничная, рыбные, мясные и овощные консервы, масло подсолнечное, печенье, пряники, вафли.

Чтобы получить продуктовый набор, нужно иметь при себе паспорт с пропиской или любой другой документ, подтверждающий проживание на территории населённого пункта.

Адреса и порядок выдачи продуктовых наборов можно посмотреть по ссылке.