Мальчишки и девчонки из Грайворонского округа отдыхают на летних каникулах в лагере имени М. Горького в Ярославской области.
В Детском оздоровительном лагере им. М. Горького подходит к концу первая смена пребывания наших 100 детей, руководитель группы Наталья Горбунова. За это время они не только приобрели новых друзей, но и приняли участие во всех лагерных мероприятиях. Три отряда юных грайворонцев подготовили визитную карточку отрядов, активно участвовали в онлайн-концерте ко Дню России, а также различных играх и эстафетах.

Скучать им некогда: начинается день с музыкальной зарядки, а заканчивается зажигательной дискотекой. В течение дня для ребят проводят занятия по финансовой грамотности, основам подготовки специальных подразделений России, образу мысли и пластике мышления и даже китайскому языку. Очень важную роль играет питание детей, в рацион включены фрукты и овощи.

За время пребывания в лагере ребят посетили гости: губернатор Ярославской области Михаил Евраев, представители компании МТС. А совсем недавно их навестил глава муниципалитета Геннадий Бондарев. Они пообщались, сфотографировались на память, передали приветы и, конечно, получили подарки.