Грайворонцы в полуфинале X Всероссийского фестиваля-конкурса «ДИВО РОССИИ - 2023».
На фестиваль-конкурс от управления культуры и молодёжной политики администрации Грайворонского горокруга было подано 6 заявок. Три грайворонских проекта вызвали бурю эмоций, положительные отзывы членов экспертного Совета и вышли в полуфинал: «#Сельский_Бранч», «Презентация Лучшего вареника вареничного БелОГОрья», «Грайворонцы на вареничном БелОГОрье». Ещё три видеоролика в некоторых категориях и номинациях продолжают рассматриваться.

Также вышел в полуфинал совместный проект отдела туризма и народных промыслов и «Белгород-медиа» «Агро-гастрономический маршрут «Черная икра злаков».

Полуфинал фестиваля-конкурса по Европейской части России пройдет 5-7 июля 2023 года в городе Йошкар-Ола при организационном участии правительства Республики Марий Эл. Всех участников ждёт увлекательная программа, экскурсии по городу, но самое главное - грайворонцы поборются за выход в финал и ещё раз смогут рассказать о красоте и величии нашего Грайворонского края представителям других регионов и республик! Пожелаем им удачи!