Ефим Масалыкин – финалист конкурса солистов, инструментальных ансамблей, оркестров, хоровых и танцевальных коллективов «Свет надежды».
«Свет надежды» – это проект международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, который стал победителем конкурса на грант Президентского фонда культурных инициатив. Задача проекта – выявить музыкально одаренных детей от 12 до 16 лет и оказать им поддержку в творческом пути. Отметим, проект существует с сентября 2022 года. За всё время работы проекта «Свет надежды» было подано 5, 4 тысячи заявок.

Фонд Владимира Спивакова и проект «Свет надежды» осветили добрым светом творческий путь учащегося детской школы искусств имени В.Ф. Трутовского. Ефим Масалыкин (преподаватель Александр Макаров) стал победителем этого проекта и прошёл в его финальную часть. Впереди у Ефима выступления на лучших площадках крупных российских городов, участие в мастер-классах и встречи с ведущими деятелями искусства всероссийского и международного уровня, лауреатами конкурсов и фестивалей, преподавателями профильных учебных заведений.

Поздравляем Ефима и его преподавателя Александра Макарова с таким высоким результатом. Желаем дальнейших успехов и побед!