В День памяти и скорби в Грайворонском горокруге прошли мероприятия, посвящённые 82-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

В Грайвороне, на мемориале Славы, состоялась панихида по погибшим. Самые искренние слова с призывом помнить уроки истории грайворонцам адресовали глава муниципалитета Геннадий Бондарев и председатель Совета ветеранов Валентина Шевченко.

«В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом. Мы помним, что произошло 82 года назад, и мы обязаны сделать всё, чтобы наши дети и внуки могли жить в мире и благополучии», – отметил Геннадий Иванович.

Представители организаций и предприятий, жители городского округа почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к Мемориалу Славы, памятнику детям войны в центре города, а также на братских захоронениях в сёлах и посёлках.