Жительница посёлка Хотмыжск Елена Перькова – о развитии своего хозяйства с помощью соцконтракта.
В народе бытует мнение, что, если хочешь помочь голодному, ему нужно дать удочку, а не рыбу. Именно такой удочкой и стал для многих жителей социальный контракт.

Например, семья Елены Перьковой для улучшения материального положения решила воспользоваться программой «Содействие». С планом по развитию личного подсобного хозяйства Елена обратилась в управление социальной защиты населения. Заключив социальный контракт, она получила денежные средства в размере 200 тысяч рублей. На полученные средства приобрела корову, телёнка, корма, мотоблок и доильный аппарат. В планах у Елены развиваться и расширять своë хозяйство.

«Соцконтракт – отличная помощь от государства. Не нужно бояться, нужно пользоваться. С бизнес-планом, если что не получается, то сотрудники соцзащиты всегда придут на помощь. Ну, а дальше, всё в ваших руках», – отмечает Елена.