Школьники из Грайворонского округа отправились во Всероссийский детский центр «Орлёнок».
10 наших ребят вместе с детьми из приграничных муниципалитетов в составе 60 человек проведут летнюю смену на юге по квоте Министерства просвещения России. Путёвки на черноморское побережье получили отличники учёбы, волонтёры, активисты молодёжных движений.

В числе участников поездки ученик Головчинской средней школы Кирилл Могила. В составе победителей Всероссийской олимпиады по 3-D моделированию он уже отдыхал в приморском лагере «Смена» и очень хотел повторить поездку.

Кирилл несколько лет является стипендиатом премии главы администрации Грайворонского горокруга. Практически всё свободное время проводит в лаборатории 3-D технологий и трудится над различными инженерно-техническими проектами. Перед отъездом в лагерь он получил аттестат, который позволил ему продолжить обучение в 10-м специализированном классе с технологическим профилем.