Вячеслав Гладков посетил Грайворонский горокруг

Вячеслав Гладков посетил Грайворонский горокруг.
Визит начался с инспектирования хода восстановительных работ в городе Грайворон и селе Козинка после недавнего обстрела со стороны Украины. На данный момент в Грайвороне восстановлено 96 частных домовладений из 117 поврежденных за время обстрелов территории.

Село Козинка в последнее время чаще всего находилось под обстрелами ВСУ, поэтому обследование завершили только сейчас: 177 домов повреждено, из них 7 уже не получится восстановить. На данный момент специалисты приступили к ремонту.

«В первую очередь, будем восстанавливать жильё, окна и кровлю там, где люди живут постоянно. А затем перейдем к хозпостройкам», – сообщил глава региона.

По всем вопросам жители могут обращаться к главе муниципалитета Геннадию Бондареву и главе администрации Козинской сельской территории Игорю Моховенко.

«Они на местах. Если есть вопросы, не стесняйтесь, задавайте. Обязательно постараюсь приехать и посмотреть динамику восстановительных работ», – добавил Гладков.