В Грайворонском округе завершается реализация проекта «Под крылом Ангела»

В Грайворонском округе завершается реализация проекта «Под крылом Ангела».
На базе Замостянского сельского клуба прошла заключительная встреча с протоиереем Андреем Колесниковым и руководителем проекта Мариной Карчевской в рамках цикла духовных встреч «Лето Господне». Собрались те, кому адресовано это благое начинание – наши одинокие пожилые земляки, проживающие на приграничной территории Грайворонского горокруга – посёлке Горьковский.

Темой разговора стала дата – 22 июня, которая в 1941 году совпала с праздником Всех святых, когда Германия и её союзники напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война, во время которой советский народ обратился к Богу. После беседы был организован мастер-класс «Белый журавль».

«Белые журавли – это знак благодарности бессмертному подвигу поколения, пережившего войну. Немало испытаний выпало на долю советского народа. Свою победу он отстоял ценой огромных потерь – миллионы героев навсегда обрели место в журавлиной стае. Наше мероприятие – дань уважения погибшим воинам и сохранение исторической памяти о Великой Победе» – сказала руководитель проекта Марина Карчевская.

Напомним, проект в 2022 году получил грантовую поддержку в сумме 999 481,67 рублей в специальном конкурсе Фонда президентских грантов. Организацией-заявителем выступил Православный приход соборного храма Святителя Николая города Грайворон.