Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

В Грайворонском горокруге реализуется проект «Vолонтёры V городе»

В Грайворонском горокруге реализуется проект «Vолонтёры V городе».

Целью проекта является организация работы волонтёрских отрядов на территории горокруга. В рамках проекта многие волонтёры работают сразу по нескольким направлениям: событийное волонтёрство, патриотическое волонтёрство, эковолонтёрство, социальное волонтёрство, работа с детьми и молодежью. Они помогают организовывать акции, праздничные мероприятия, участвуют в субботниках.

В рамках проекта уже были проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты памятников и исторических мест, Дню Победы, Пасхе.

К декабрю 2023 года на территории Грайворонского горокруга будет организована работа не менее 8 волонтёрских отрядов с привлечением 70 активных жителей в волонтёрское движение.

Отметим, проект реализуется в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» на базе культурно-досугового центра.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie