Супруги Мирошниченко из Грайворона благодаря соцконтракту стали заниматься овощеводством.

Своё увлечение Сергей и Елена преобразовали в дело, приносящее им доход. В прошлом году они воспользовались программой «Содействие», заключили социальный контракт и на средства господдержки установили 3 теплицы.

«Рассада и свежие овощи всегда пользуются спросом у населения. Мы очень благодарны этой программе за возможность открыть своё дело по выращиванию экологически чистой продукции. На 15 сотках мы делаем невозможное! Выращиваем петунии, всевозможные сорта перца, баклажанов, помидоров, огурцов, капусты как для себя, так и для реализации», – сказал глава семейства Сергей Николаевич и выразил уверенность в том, что тепличное хозяйство будет иметь дальнейшее развитие.

Также информируем граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и зарегистрированных в качестве самозанятых, о возможном возмещении затрат до 90%, понесенных на производство овощей в зависимости от объёма полученной продукции. Подробности можно уточнить по телефону: 8(47261)4-50-84 или на официальном сайте Минсельхоза области.

#проектгубернатора #соцконтракт