В сёлах Почаево и Луговка завершено строительство двух ФАПов

Модульные конструкции установлены в рамках федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение»
В сёлах Почаево и Луговка завершено строительство двух ФАПов.
ФАПы в Почаево и Луговке укомплектованы необходимой мебелью и медицинским оборудованием. Организованы рабочие места для медицинских специалистов, установлено компьютерное оборудование. К новым объектам подведены все инженерные коммуникации, проведены работы по благоустройству прилегающей территории. В настоящее время проводится работа по подготовке документов для получения лицензии на оказание медицинских услуг.

Таким образом, модернизация объектов здравоохранения позволит обеспечить доступность и комфортность получения доврачебной первичной медико-санитарной помощи для местных жителей и улучшить условия труда медицинских специалистов.

#нацпроектздравоохранение