Фольклорный ансамбль «Казачанка» принял участие в областном фестивале самодеятельного творчества инвалидов.

Фестиваль «Для тех, кто года не считает», посвящённый 80-летию Курской битвы прошёл в Доме офицеров в Белгороде. Мероприятие организовала Белгородская библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко.

Участие приняли 138 человек – это читатели библиотек муниципальных районов и городских округов области, творческие коллективы реабилитационных центров, члены местных организаций Всероссийского общества слепых. На сцене звучали авторские песни и стихи военных лет, современные песни о войне, театрализованные миниатюры.

Наш городской округ представили самобытные артисты из Казачьей Лисицы со старинной грайворонской военной песней «Над озером чаечка вьётся». Участники коллектива «Казачанка» были отмечены дипломами.

«Есть в истории события, которые навечно остаются в памяти человеческой. Одно из них – крупнейшее танковое сражение под Прохоровкой, ставшее символом подвига, примером стойкости и мужества русского народа. Фестиваль – это дань уважения участникам Великой Отечественной войны. Мы обязаны всё помнить!», – поделилась руководитель ансамбля Вера Сеина.