Жительница Грайворонского горокруга благодаря соцконтракту открыла маникюрный салон.
Светлана Погодина воспользовалась поддержкой государства и открыла своё дело — маникюрный кабинет. Весной 2023 года девушка пришла в отдел социальной защиты населения, подала необходимые документы и получила 350 тысяч рублей на развитие малого бизнеса.

Получив помощь от государства, Светлана арендовала торговую площадь, приобрела необходимое оборудование и расходные материалы: сухожаровой шкаф, ультразвуковую мойку, маникюрный аппарат, удобные стулья для мастера и клиента, многое другое.

«Индустрия красоты всегда остаётся востребованной сферой. Даже в самые трудные времена женщины стремятся ухаживать за собой. Поэтому отмечу, что мой труд и старания быстро нашли отклик. На сегодняшний день у меня сформирована достаточно широкая клиентская база. Сейчас обучаюсь и скоро смогу делать не только маникюр, но и педикюр. Для тех же, кто хотел бы попробовать себя в новой профессии, скажу, не надо бояться и унывать, а надо пробовать. Ведь открыть своё дело - это открыть для себя новые интересные возможности», - рассказала Светлана.

Желаем Светлане успехов в развитии её бизнеса, и пусть он процветает и радует прекрасных жительниц нашего округа.

#проектгубернатора #соцконтракт