Сегодня открылась вторая смена в санатории «Бригантина «Белогорья» в Крыму

277 детей из Белгородской области будут отдыхать на побережье Чёрного моря. В их числе 3 школьников из Грайворонского округа
Сегодня открылась вторая смена в санатории «Бригантина «Белогорья» в Крыму.
Торжественная церемония открытия состоялась при участии губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова и главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

На протяжении всей смены в «Бригантине Белогорья» реализуется летняя оздоровительная программа для детей, включающая в себя утреннюю зарядку с вожатыми, пятиразовое питание с использованием сезонных местных фруктов, культурно-массовые мероприятия, спортивные игры, морские купания и оздоровительные процедуры.

Также региональным центром выявления и поддержки одаренных детей будут реализованы образовательные программы: «Проектная смена», «Декоративно-прикладное искусство», «Робототехника», «Современная хореография», «Вокал» и «Народная хореография».