Прокуратура информирует.

Прокуратурой Грайворонского района выявлены нарушения законодательства о занятости населения.

Согласно ч. 3 ст. 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (далее – Закон №1032-1) работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости  информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Проверкой установлено, что в нарушение указанных выше норм права МБОУ «Новостроевская ООШ», не предоставило информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей за май 2023 года в ОКУ «Грайворонский районный центр занятости населения».

С целью устранения выявленных нарушений директору образовательной организации внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.