В Белгородской области запущен региональный акселератор по решению жизненных ситуаций.
В Белгородской области запущен региональный проект «Дизайн Реактор» - акселератор по решению жизненных ситуаций..
Департаментом проектной деятельности Министерства цифрового развития Белгородской области реализуется проект «Дизайн Реактор». Участниками акселератора стали 24 команды, которых сопровождают наставники в лице сотрудников департамента. Основная цель – внедрить технологии сервис-дизайна, поставив во главу угла бережное отношение к человеку и его потребностям.
В течении двенадцати недель участники работают с жизненными ситуациями: содержание МКД, социальная поддержка участников СВО и членов их семей, безнадзорные животные, уличное освещение, организация детского досуга и многое другое. Команды используют инструменты сервис-дизайна для выработки оптимальных путей решения проблем, которые планируют использовать на практике.
Специалисты Грайворонского городского округа занимаются решением проблемы связанной с выпиловкой аварийных деревьев. Все приоритетные решения по жизненной ситуации будут переложены в муниципальный проект и реализованы на территории округа.