ЖИТЕЛЬНИЦА ГРАЙВОРОНСКОГО РАЙОНА ВЫПЛАТИТ ШТРАФ В СУММЕ 15 000 РУБЛЕЙ ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ПОЛИЦЕЙСКОГО.

Прокуратурой Грайворонского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы села Замостье, Грайворонского района, обвиняемой в публичном оскорблении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В начале июня текущего года, в вечернее время суток, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, сотрудник федеральной службы войск национальной гвардии РФ увидел и остановил женщину, которая по внешним признакам находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В целях пресечения административного правонарушения, старший сержант полиции сообщил о данном факте в дежурную часть ОМВД России по Грайворонскому району.

В момент ожидания сотрудников дежурной части, недовольная женщина, осознавая, что перед ней сотрудники правоохранительных органов в форме, в присутствии других лиц оскорбила нецензурной бранью сотрудника Росгвардии РФ, остановившего её.

В судебном заседании подсудимая вину в предъявленном обвинении признала полностью, раскаялась, извинилась перед потерпевшим, объяснив произошедший конфликт влиянием алкоголя.

Постановлением мирового судьи Грайворонского района, женщине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 000 рублей.

Помощник прокурора района юрист 1 класса Д.Н. Давыдов