Проект «Грайворонские НКО – теплица социальных инициатив» - победитель второго регионального конкурса субсидий 2023 года.

Подведены итоги второго регионального конкурса субсидий для некоммерческих организаций в 2023 году. Из 354 заявок определены 83 победителя. В том числе, Грайворонская МОО «Центр поддержки гражданских инициатив» (председатель Наталья Филипенко) с проектом «Грайворонские НКО – теплица социальных инициатив».

Проект направлен на содействие НКО и ТОС Грайворонского городского округа через оказание информационной, методической, консультационной, организационной поддержки для решения социально-экономических вопросов территории. В рамках проекта пройдут 10 мероприятий для НКО, муниципальных учреждений культуры и образования, обучающие семинары и вебинары, а также муниципальные конкурсы «Лидеры НКО» и «Лидер общественного самоуправления». За весь период реализации проекта пройдут обучение и примут участие в конкурсах 320 руководителей и активистов НКО, председателей ТОС, старост.

Срок реализации проекта с 1 августа 2023 года по 31 августа 2024 года. Сумма поддержки составила 600,00 тыс рублей.