Благодаря соцконтракту Михаил Мирошник открыл мастерскую по производству деревянных изделий.
«Узнал от товарища, что у нас в округе действует программа «Содействие», решил ей воспользоваться и не пожалел», – поделился Михаил Юрьевич.

В  апреле этого года Михаил получил  350 тысяч рублей на развитие своего дела. На эти средства он приобрёл станки для деревообработки и необходимые материалы для мастерской.

«Любовь к дереву у мужа появилась давно. Раньше он работал в столярной мастерской, занимался изготовлением окон, дверей и лавочек. Когда муж решил воспользоваться программой «Содействие» и открыть мастерскую, я была очень рада и идею поддержала», – рассказала жена Наталья.

Многие годы это ремесло было всего лишь любимым хобби. Благодаря государственной поддержке, оно приносит доход. Теперь Михаил делает деревянную садовую мебель: столы, стулья, скамейки, кашпо под цветы. Заказов стало больше.

«Хочется расти в профессиональном плане, это же ремесло, которому можно учиться всю жизнь. Я бы хотел развиваться и расширить ассортимент изделий», - отметил мастер.