Грайворонский городской округ
Официальный сайт органов местного самоуправления Грайворонского городского округа

Уважаемые руководители торгово-сервисных предприятий!

Уважаемые руководители торгово-сервисных предприятий!.
Доводим до вашего сведения информацию о том, что 26 января 2023 года Банком России по Центральному федеральному округу и заместителем Губернатора Белгородской области  утвержден План мероприятий по повышению финансовой доступности в сельской местности и на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Белгородской области на 2023 год.
Одним из мероприятий является расширение числа торгово-офисных предприятий, в том числе автозаправочных станций (АЗС), оказывающих услугу «наличные на кассе» и другие услуги в статусе банкового платежного агента.
Эта услуга позволяет населению получить наличные прямо во время покупки в магазине или на АЗС. Но не более 5 тысяч рублей в день и не более 30 тысяч рублей в месяц с одной карты.
В первую очередь, эта услуга удобна жителям сел и поселков, где нет банкоматов и подразделений банков.  Данный вид возможного сервиса выгоден как покупателям, так и торгово-сервисным предприятиям.
Подробная информация – в двух предоставленных Банком России буклетах.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie