В Новостроевской сельской территории прошли плановые учения по линии гражданской безопасности.

Это своеобразная проверка готовности муниципалитета предпринять все необходимые меры в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

С проверкой готовности и для проведения тренировочных мероприятий в округ прибыл начальник управления региональной безопасности Белгородской области Евгений Воробьёв.

В первую очередь проверили комплексную работу системы оповещения. После, отработали алгоритм действий автобусов по перевозке населения в безопасное место.

«Учения проходят в условиях близким к реальным. Отработали взаимодействие единой дежурно-диспетчерской службы с оперативными службами жизнеобеспечения и подведомственными организациями», - прокомментировал глава администрации округа Геннадий Бондарев.