Дорогие грайворонцы!

Дорогие грайворонцы!.

Сегодня Белгородчина и вся страна отмечают 80-летие Прохоровского танкового сражения.

Величайшая битва положила начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны и стала гарантом уверенного наступления Красной армии. В самом эпицентре величайшего сражения оказалась и наша Белгородчина. Здесь, под Прохоровкой, в июле 1943 года состоялось крупнейшее в истории танковое сражение.

В тяжёлых боях на Огненной дуге, где горела земля и плавился металл, ценой невероятных усилий наши отцы, деды и прадеды сумели выстоять и разгромить жестокого врага. Одержать Победу им помогли безграничная любовь к Родине, самопожертвование во имя её свободы, несгибаемое мужество, единство и сплочённость.

Память о бессмертном подвиге нашего народа мы обязаны хранить вечно, передавая из поколения в поколение.