В Косиловском доме культуры прошёл праздник «День косоворотки по-грайворонски»

В Косиловском доме культуры прошёл праздник «День косоворотки по-грайворонски».

Мероприятие открыла заместитель главы администрации горокруга по социальной политике Марина Ванина. Она подчеркнула важность проведения таких праздников, которые помогают сохранить и возродить интерес и любовь к русской культуре, творчеству и традициям.

????Продолжился праздник хороводами, мастер-классами по плетению венков, дефиле в косоворотках, концертом творческих коллективов и солистов. Одним из ярких фрагментов встречи стала выставка косовороток, организованная сотрудниками Грайворонского историко-краеведческого музея.

В завершение праздника всех желающих угостили кашей с пирожками.