Единственное в регионе лавандовое поле! И оно совсем рядом

В Почаево есть волшебный уголок с невероятным ароматом и удивительной красотой – лавандовая ферма.
Единственное в регионе лавандовое поле! И оно совсем рядом.

История создания начинается с осени 2021 года. Елена, хозяйка лавандовой фермы, вдохновившись крымскими красотами, решает рискнуть и посадить целую плантацию лаванды в наших широтах! Семья поддержала идею Елены, вместе они трудятся над красотой растений.

Два лета понадобилось, чтобы лаванда зацвела в полную силу. Трижды поле вручную пололи от сорняков, и сейчас здесь поток любителей красивых фотографий. Несмотря на нынешние трудности, жители приезжают сюда за прекрасным, незабываемыми кадрами, просто подышать невероятным ароматом этого целебного соцветия.

«Здесь много семейных пар с детьми на фотосессиях. Гладя на них, душа радуется. Я счастлива, что смогла быть полезной. Что своим трудом дарю людям такие эмоции!», – говорит Елена.

Елена уже готовится к сбору урожая. В её планах делать лавандовое масло. Она сотрудничает с крымским институтом, узнала технологию, и скоро у жителей региона появится уникальная возможность – приобрести настоящее лавандовое масло! О его пользе можно найти немало информации в Интернете.