Кто отвечает за чистоту на контейнерной площадке?

Кто отвечает за чистоту на контейнерной площадке?.

Обязанность регионального оператора – осуществлять вывоз отходов из контейнеров. Если отходы просыпались во время загрузки в мусоровоз, убрать их должны сотрудники компании-транспортировщика.

Собственник участка с контейнерной площадкой должен следить за её состоянием. Если контейнерная площадка является общедомовым имуществом, ответственность за её порядок лежит на управляющей компании. За состояние контейнерных площадок в общественных местах и на участках, принадлежащих муниципалитету, отвечает местная администрация. В садовых и дачных товариществах само товарищество несёт ответственность.

Напомним, за неправильную утилизацию отходов граждане и юридические лица могут быть привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

Обращаем внимание:
- при обнаружении отходов, на контейнерной площадке (вне контейнеров) необходимо обратиться в вашу управляющую компанию/местную администрацию для наведения порядка на площадке;
- при обнаружении переполненных контейнеров, просьба обращаться напрямую в ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области по телефону горячей линии: 8-800-200-75-19 или адресу электронной почты: info@tko31.ru