Новый ФАП в селе Почаево принял первых пациентов

Новый ФАП в селе Почаево принял первых пациентов.

Теперь для жителей Смородинской сельской территории медицинская помощь стала доступнее – заработал новый фельдшерско-акушерский пункт. Федеральная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» ежегодно улучшает жизнь сотни людей в грайворонской глубинке. Новый ФАП оснащён всем необходимым оборудованием для профилактики и первичной медицинской помощи.

На церемонии открытия присутствовали глава администрации Грайворонского горокруга, главврач Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа Жанна Чефранова, главврач Грайворонской ЦРБ Андрей Попов. Они поздравили жителей Почаево с этим значимым событием и выразили уверенность в том, что новый ФАП будет работать на пользу сельчанам. Также к своим пациентам, которым отдаёт своё душевное тепло уже более 11 лет, обратилась фельдшер села Наталья Лошакова.

«Очень многим пенсионерам, чтобы получить определённые услуги приходилось ехать в город, это неудобно, особенно возвращаться. А теперь есть такая возможность получить эти услуги здесь. Огромное спасибо могу сказать за это», – поделилась Наталья Викторовна.

В первый день работы нового ФАПа приём пациентов вместе с Жанной Чефрановой провели врачи районной больницы.